Медсестра всельской месности, как расчитывается пенсия?

Медсестра всельской месности, как расчитывается пенсия? Стаж 31 год

, Владимир, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир!

Лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа, не ранее сроков, указанных в приложении 7 к ФЗ-400 «О страховых пенсиях».

Поскольку стажа 31 год, то рассчитываться пения будет за три периода:

— по состоянию на 01.01.2002;

— за период с 01.01.2002 по  31.12.20214;

— за каждый год с 01.01.2015 — рассчитывается ИПК.