Можно ли официально устроиться на работу в 15 лет?
Мне нужна подработка, мне 15 лет,
И мне нужны деньги
, Анастасия, п. Тульский
Мне нужна подработка, мне 15 лет,
И мне нужны деньги
С 13 июня 2023 года действует Федеральный закон № 259-ФЗ. Теперь получение согласия органов опеки и попечительства при заключении трудового договора с подростками от 14 до 18 лет не требуется. При этом требование о наличии письменного согласия одного из родителей (попечителя) несовершеннолетнего сохраняется.
Подростков старше 14 лет можно принимать на работу, где нужен легкий труд, который не причинит вреда здоровью и не помешает учиться в школе или другой образовательной организации. То есть подросток может работать только в свободное от учебы время или во время каникул.
Режим работы во время учебы: