Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Примирение сторон в суде

Добрый вечер! Бывшего мужа привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Скоро суд. Муж погасил всю задолженность и написал согласие на удочерение ребенка моим мужем. Могу ли в суде я пойти на примирение и что для этого нужно?

27 Апреля 2014, 21:54, вопрос №437896 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Анна! Если Вам удалось урегулировать вопрос в досудебном
    порядке, и суд Вам не нужен, Вы сможете обратиться с заявлением об
    отказе от иска, даже не объясняя причин отказа. Если хотите, чтобы ваши
    договоренности имели законную силу, то в суде можете заключить мировое
    соглашение.

    27 Апреля 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна!

    В соответствии со статьей 76 УКРФ

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
    В суде вам необходима пояснить, что  претензий к обвиняемому не имеете стороны примирились.

    27 Апреля 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats