Разве налог не удерживается автоматически при выводе?

Инвестор требует оплатить налог за выведение средств, говоря о том что это налог биржи. Для вывода средств, якобы нужно оплатить еще 13% от суммы вывода. Так ли это на самом деле? Разве налог не удерживается автоматически при выводе?

, Хадижа, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, биржа не является налоговым агентом, налоги Вы платите сами в ИФНС. Но я тут не пойму, что за ещё налог они требуют. Это все какая-то мутная схема, на мошенников похоже.