Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возмездная или безвозмездная сделка?

Подскажите пожалуйста, к какой сделке относятся перечисленные договора (к возмездной или безвозмездной): 1) Договор купли-продажи 2) договор дарения 3) договор приватизации 4) договор долевого участия 5) свидетельство о праве на наследство 6) договор мены 7) договор ренты. Заранее спасибо.

27 Апреля 2014, 21:49, вопрос №437894 Надежда, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Все перечисленные договора относяться к возмездным сделкам.

    27 Апреля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. 

    1. Возм.

    2. Безвозм.

    3.Безвозм.

    4. Возмездн.

    5. Безвозм.

    6. Возм.

    7.Возм.

    А вообще задачи решать лучше самому, все эти сделки описаны в ГК РФ.

    Если по договору нет выгоды ДЛЯ ОБЕИХ сторон, то это безвозмездная сделка.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.


    27 Апреля 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats