Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма алимента

Добрый день! У меня двое детей, 7.5 и 3.5 лет. Два года назад разошлись с мужем, с которым жили 8.5 лет. Брак не был зарегистрирован, у детей его фамилия. После развода он ежемесячно начисляет 10т руб на двоих. Меня интересует, сколько на самом деле положено платить по закону? Ведь 5 тыс на ребёнка, это очень мало. Я не знаю, где он официально работает, но когда расстались, у нас были 2 машины (одна грузовая) и он работал.

27 Апреля 2014, 21:46, вопрос №437892 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте.

    Статья 81 Семейного Кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

     2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    27 Апреля 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анна, на двоих детей полагается 1/3 от дохода.

    Желаю удачи!

    27 Апреля 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats