Что делать, если покупатель требует вернуть деньги за сломанный товар?

Здравствуйте продала нож для мясорубки неделю назад, приходит покупатель с моим сломанным ножом и требует вернуть деньги, нож разбит вдребезги, как быть, и требует сертификат качества, что делать

, Светлана, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!