Могу ли я ремонтировать автомобиль?
Добрый вечер. Я потерпевший в ДТП. Сделал Экспертное заключение которое не устраивает виновника. В суд пока не подал. Могу ли я ремонтировать автомобиль?
Здравствуйте, Александр
Раз еще не было суда по возмещению, то я бы конечно не советовал ремонтировать, так как он у вас с независимой экспертизой не согласился. В таком случае суд сам назначит судебную экспертизу.
ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 79 ГПК РФ
Развернуть
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.