Здравствуйте, я купила вчера в рассрочку диван, но по семейным обстоятельствам я хочу отказаться от покупки

Здравствуйте, я купила вчера в рассрочку диван, но по семейным обстоятельствам я хочу отказаться от покупки. Возможно ли это сделать?

, Елена, г. Москва
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Елена!

Если рассматривать вопрос, можно ли вернуть диван, купленный в рассрочку, то это можно сделать и в течение 14 дней, и в случае поломки технически-сложного товара в период действия гарантийного срока.

Согласно статье 32 Федерального закона от 21.11.2011 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», потребитель имеет право расторгнуть договор рассрочки с банком в любое время до начала исполнения обязательств по договору. Однако, в соответствии с условиями договора рассрочки, возможно требование оплаты за первый месяц, если это предусмотрено в нем.

Надеюсь ответ был полезен для Вас, буду благодарна за отзыв!

С уважением, Инна Костенко.