Здравствуйте!
Анастасия, не совсем понятно, как Звонок мамы мог помешать попытке изнасилования?
На лицо покушение на преступление предусмотреное
УК РФ Статья 131. Изнасилование.
Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Однако, если нет свидетелей или других доказательств, возможно Вы не сможете это подтвердить ничем для возбуждения Уголовного дела.
За угрозы и оскорбиления тоже можно написать заявление. Желательно иметь аудио или лучше видно подтверждение.
По моральному ущербу немного отдельная тема
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/