Как остановить списание банком оставшейся зарплаты после удержаний по исполнительному листу?
Здравствуйте. У меня долг перед банком 700 тыс руб. Пристав арестовал счета и карты. На работу пришёл исполнительный лист, на основании которого с зп будут вычитать 50% , с этим я согласен. Пристав меня уверил что с оставшейся суммы поступающей зп на карту банк снимать не будет. Но в банке мне объяснили что снимать не будут только месяц, а потом также будут снимать в счёт погашения долга как невостребованный остаток, поэтому можно переводить или снимать наличные чтобы их не списали. Но у меня нет такой возможности, так как нахожусь на работе на севере, и у меня нет доступа к банковскому приложению и мобильной связи. Как можно сделать чтобы после вычета с зп работодателем у меня не снимали оставшуюся часть зп после поступления на карту или снять арест. Пристав мне сказала что по новому законодательству она не может этого сделать.
Добрый день.
Да. Вы можете ограничить взыскание. Для этого нужно обратиться к приставу. Вы можете сделать это дистанционно, через электронную приемную ФССП.
Система выдаст поля для заполнения и есть возможность прикрепления к обращению скана заявления.