Какие риски при покупке квартиры, если ДДУ был подписан по доверенности на старый паспорт?
Здравствуйте!
Мой вопрос в следующем.
Планирую приобрести квартиру, которая ранее (в 2023 году, была куплена по ДДУ - по доверенности).
Доверенность выдана в 2018 году сроком на 10 лет, не отозвана (проверили в реестре). Нотариуса тоже проверили - он существует.
На сделку приедет продавец лично и будет собственноручно подписывать ДКП.
Меня волнует вопрос по доверенности - она была выдана на старый паспорт (доверенное лицо поменял его в 2022 году по
достижении 45 лет и ранее сменил прописку).
Данные старого паспорта (серия, номер, кем выдан) указаны в новом и с данными
в доверенности совпадают. Саму доверенность ее менял, юрист в агентстве недвижимости утверждает, что это не является основанием для замены доверенности.
По выписке из ЕГРН право собственности зарегистрировано и в остальном с документами все в порядке.
Доверителю на текущий момент 59 лет.
Какие могут быть риски и в случае, если они есть - как себя обезопасить?