И что будет с человеком укравшим мой телефон?

Здравствуйте! В такси оставил телефон в нем лежала карта, затем связался с водителем он сказал что телефон у него, через несколько дней сказал что не было такого телефона! А потом пытался расплатится моей картой на 1000р но денег на карте уже не было. Видео с камер наблюдения есть, заявление написано но не каких действий от полиции. Что делать мне? И что будет с человеком укравшим мой телефон??

, Лидия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Лидия, почему Вы решили, что никаких действий полиция не делает? Они о каждом своем действии не обязаны заявителям докладывать.

Вы общались после заявления с полицейскими?

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  здесь
pravoved.ru/lawyer/1491047/

что будет с человеком укравшим мой телефон?

УК РФ Статья 158. Кража

За попытку расплатится Вашей картой — покушение на кражу

Ст 158 ч 3 через ст 30 УК РФ

Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействия) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Данная норма регламентирована ч. 3 ст. 30 УК РФ.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/