Может он выехать из РБ в РФ без сопровождения взрослых?
Ребёнок 17 лет. Может он выехать из РБ в РФ без сопровождения взрослых?
, Руслан, г. Иркутск
Павел Вабищевич
Добрый вечер. Если несовершеннолетний выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта (внутрироссийского паспорта либо свидетельства о рождении) нотариально оформленное согласие законных представителей на выезд из Российской Федерации.
Такое согласие может быть оформлено одним из законных представителей (родителей, опекунов, попечителей), в нем могут быть указаны срок выезда и государство, которое намерен посетить несовершеннолетний (т.е. их указание не является обязательным).