Ношение травматического оружия без разрешения несовершеннолетним, что может за собой повлечь?
Ношение травматического оружия без разрешения несовершеннолетним ,что может за собой повлечь ?
, ЯН, г. Новосибирск
Павел Вабищевич
Добрый вечер. Если оружие, которое Вы имеете в виду, относится к огнестрельному оружию ограниченного поражения, то Вас могут привлечь к ответственности по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ:
«Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами… влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года».