Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дали шизо

Здравствуйте. Сыну дали 15 суток шизо.он так и не вышел дали еще 15 суток.имеют ли право так делать? Может обратится в прокуратуру?

27 Апреля 2014, 20:17, вопрос №437854 елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

     Только если, находясь в ШИЗО, он совершил еще одно злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания, а именно: употребление спиртных напитков либо наркотических средств или психотропных веществ; мелкое хулиганство; угроза, неповиновение представителям администрации исправительного учреждения или их оскорбление при отсутствии признаков преступления; изготовление, хранение или передача запрещенных предметов; уклонение от исполнения принудительных мер медицинского характера или от обязательного лечения, назначенного судом или решением медицинской комиссии; организация забастовок или иных групповых неповиновений, а равно активное участие в них; мужеложство, лесбиянство; организация группировок осужденных, направленных на совершение указанных выше правонарушений, а равно активное участие в них; отказ от работы или прекращение работы без уважительных причин (ст. 116, 117 Уголовно-исполнительного кодекса РФ)

    За одно и то же правонарушение два срока дать не могут, и продлить не могут, так до водворения в ШИЗО о сроке должны предупредить и провести мед. осмотр для определения возможности нахождения в ШИЗО по состоянию здоровья.
    В прокуратуру обратитесь в любом случае, пусть проверят

    27 Апреля 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats