Здравствуйте, Ольга!
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Если жена при жизни составила завещание в пользу родителей и ребенка, то муж не будет наследовать её имущество. Совместно нажитым имуществом квартира, приобретённая до брака также не является.
В этом случае супруг сможет претендовать только на обязательную долю, если в момент открытия наследства будет нетрудоспособным.
Если ответ был полезен для Вас, буду благодарна за оценку!
С уважением, Инна Костенко.