На ПВЗ вайлдберис получила товар, но вскрыла в примерочной и обнаружила, что модель платья не та, которую

Добрый день!

На ПВЗ вайлдберис получила товар,но вскрыла в примерочной и обнаружила,что модель платья не та,которую заказывала,сотрудник ПВЗ отказался оформлять как брак,тк вскрыла пакет в примерочной и сказал выкупать и оформлять возврат через личной кабинет и что продавец примет заявку.Но заявку продавец отклонил,что делать в такой ситуации и кто виноват,в ПВЗ говорят,чтобы повторно оформляла заявку на возврат

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если Вы готовы попробовать ещё раз оформить возврат через приложение, можете это сделать, теоретически возврат может быть оформлен, надо следовать установленной для данной площадки процедуре. Если же это не работает и Вы больше не хотите решать вопросы через сайт, надо подавать претензию, а затем обращаться в суд. Споры по существу решаются в судебном порядке.

Можно жаловаться в Роспотребнадзор.