Ну или через доверенное лицо как-то вообще это реально или нет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если молодой человек на сво а девушка находится в местах лишения свободы они могут расписаться дистанционно? Ну или через доверенное лицо как-то вообще это реально или нет?
Добрый день!
К сожалению, заключение брака между гражданами, проживающими в разных городах, невозможно в соответствии с действующим законодательством. Закон не предусматривает возможность дистанционной регистрации брака. Однако вы можете подать заявление о заключении брака, и ваша подпись на нём должна быть засвидетельствована командиром части, в которой служит ваш супруг.
Если один из лиц, вступающих в брак, является осуждённым, вы можете подать заявление о регистрации брака дистанционно, воспользовавшись порталом «Госуслуги». Если осуждённый не может подать совместное заявление, составляется специальное заявление, а его подпись удостоверяется начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения, в котором он отбывает наказание.