Что необходимо сделать, чтобы снимали алименты 25%?
Дочери исполнилось 18 лет в 2023году, сыну 16 лет. С меня до сих пор снимают алименты 33% от зарплаты. Что необходимо сделать, чтобы снимали алименты 25% ?
Здравствуйте! Дело в том, что, бухгалтер организации не вправе самостоятельно изменить размер взыскиваемых с работника алиментов по достижении ребенком совершеннолетия, если в исполнительном документе указан единый размер алиментов на всех детей.
При удержании алиментов на двух или более детей, размер которых установлен в судебном порядке, в случае достижения одним из детей совершеннолетия (если в исполнительном документе указан единый размер алиментов на всех детей, например, 1/2 или 1/3) размер удерживаемых алиментов устанавливается в следующем порядке.
Судебному приставу-исполнителю рекомендуется за три месяца до наступления совершеннолетия одного из детей предлагать плательщику алиментов обратиться в соответствующий суд для изменения доли, подлежащей взысканию на несовершеннолетних детей,либо самостоятельно обращаться в суд.
www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=644349
С Наступающим!
Здравствуйте! Суд назначал размер алиментов, значит и суд должен их изменить. Обращайтесь в суд, пристав только исполняет решение суда. А пристав может приостановить исполнительное производство, с момента когда вы обратитесь в суд и ему покажите заявление с отметкой суда