Здравствуйте, у отца есть квартира он в ней не живет(он в тюрьме), жила его мама но она умерла, отец не вписан в свидетельство о рождении, как можно получить право жить в ней?
отец не вписан в свидетельство о рождении, как можно получить право жить в ней?
Добрый день! Уточните, Вы хотите жить в квартире Вашего отца? Даже при установлении отцовства, Вы не сможете без согласия отца проживать в данной квартире — дети не имеют прав на имущество родителей — ч.4 ст.60 СК РФ
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/37cda9bca235cf52c93176fe28c0aac8cd36a933/
он в ней не живет(он в тюрьме), жила его мама но она умерла
Отец не вступил в наследство?
Добрый день
Квартира в собственности? И кто является собственником?
Если собственником была бабушка, то ваш отец должен вступить в наследство. А так как он находится в местах лишения свободы, то вступить в наследство он может тогда, когда освободится, либо по доверенности.
Если собственник ваш папа, то он может вас зарегистрировать в жилом помещении.также по доверенности.
Если папа против вашей регистрации, то вы не сможете зарегистрироваться в квартире