8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о приватизации или договор?

В 1998 г.суд признал свидетельство о приватизации не действительным.я его сдал в агенство по приватизации,получил обратно на руки ордер и проживал как наниматель муниципального жилья. в жкх числюсь как наниматель,квартира зарегистрирована в реестре муниципального имущества.сейчас новый суд и оказалось ,что квартира осталась в собственности так как не договор а свидетельство признано недействительным.возможно ли такое?

, Юрий, г. Красноярск
Анна Навратил
Анна Навратил
Юрист

Основанием для возникновения права собственности при приватизации является договор, свидетельство — правоподтверждающий документ. Поскольку основание возникновения права собственности, т.е. договор приватизации, оспорен не был, то ваша ситуация вполне возможна. Более детально можно оценить исходя из обстоятельств, указанных в решении суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Получила квартиру по договору социального найма как сирота, до приватизации еще больше 6 месяцев, если я
Получила квартиру по договору социального найма как сирота, до приватизации еще больше 6 месяцев, если я вступлю в наследство и получу квартиру, смогу ли я приватизировать квартиру в которой проживаю по договору соц.найма?
, вопрос №4009509, Татьяна, г. Ставрополь
Наследство
При условии, что второй брак отца был зарегистрирован задолго после приватизации квартиры, но при этом у отца еще жива мать
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: Имеется трехкомнатная квартира. Долгое время она имела статус соц.найма. Ориентировочно в 2014 году была проведена приватизация, собственниками стали все лица, прописанные в этой квартире. Таким образом квартира возымела 9 собственников. В числе этих собственников, в равных долях числимся я, моя мать, мой отец и мой сын. Ориентировочно в 2019-2020 году мать с отцом развелись и отец женился снова. Далее ситуация: отец умер чуть более недели назад. Отсюда образовался вопрос: кто и согласно какому нормативному документу, является прямым наследником доли отца в данной квартире? При условии, что второй брак отца был зарегистрирован задолго после приватизации квартиры, но при этом у отца еще жива мать.
, вопрос №4009367, Ксения, г. Чистополь
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж сидит в тюрьме, я занимаюсь приватизацией квартиры, подскажите что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж сидит в тюрьме , я занимаюсь приватизацией квартиры , подскажите что нужно: нотариальная доверенность с участием нотариуса , или просто он пишит доверенность , заверяет у начальника тюрьмы?
, вопрос №4009265, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2014