Могу ли сейчас отправить то постановление или нужно заново подавать в суд?
Добрый день! 7 лет назад подала на алименты, но постановление не отправила приставам. Могу ли сейчас отправить то постановление или нужно заново подавать в суд? Ребенку 8лет
, Светлана, г. Владимир
Владимир Красников
Здравствуйте, Светлана!
Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).