Пьяный водитель за рулём корпоративного автомобиля

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У нас на юридическом лице несколько грузовых автомобилей. 1 Марта на одной из фур задержали пьяного водителя, его понятно мы сразу уволили. Но вот сейчас нас вызвали в РосТехНадзор. Водитель написал объяснительную, о том что он из гаража выехал трезвый а выпил пиво на загрузке. РосТехНадзор у нас запросил договор и лицензию мед. уч-ия в котором мы проходим предрейсовый мед.осмотр и копию мед. журнала. Но дело в том, что именно этот водитель не прошёл мед осмотр, а в путевом стоит печать мед. работника без подписи и без расшифровки. Скажите, пожалуйста, что можно сделать нам в данной ситуации у нас во первых путевой заполнен с нарушениями, а во вторых мы не можем предоставить требуемые док-ты.?

, Юлия, г. Новосибирск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Вашей организации нужна квалифицированная юридическая помощь, чтобы каким-то образом свести к минимуму возможные последствия.

Исходя из Ваших слов выходит, что все против Вас. Но, возможно, Ростехнадзор допустит ошибки при проверке или составлении протокола об АП.

Как бы то ни было, заключайте соглашение с юристом, пусть работает. Удаленно эти вопросы решить можно, но с подписанием соглашения возникнут проблемы, ибо далеко, а безвозмездно в делах такой сложности вряд ли кто согласится участвовать

Удачи Вам

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Понятно. Спасибо. Очень жаль. Как то не правельно из гаража то он трезвый уехал, а вот во время рейса выпил... :(