Как выписаться из квартиры?
Добрый день! Как выписаться из квартиры?
Здравствуйте, Ирина!
Снятие с регистрационного учета по месту жительства производится на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.
Для снятия с регистрационного учета можно обратиться непосредственно в орган регистрационного учета (территориальные органы МВД России). Необходимо представить, в частности, следующие документы: паспорт гражданина; заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства в произвольной форме с указанием адреса выбытия.
Порядок регистрационного учета граждан по месту жительства регламентирован постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
Полный тест постановления приведен здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/.
Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией по интересующей Вас проблеме.