Как сделать перерасчет за ТКО, если жилье непригодно для проживания?

почему по закону если отсутствуешь в квартире более 5 дней тебе могут сделать перерасчет по ТКО, а если постоянно не живешь в силу непригодности жилья, и это можешь доказать, но жилье не аварийное( т.к. администрация не хочет признавать жилье аварийным, т.к. у них нет другого жилья) ты обязан платить в полном объёме? Это же не справедливо!!! где найти правду?!.

, галина, г. Касимов

Здравствуйте, галина!

Вы можете подать жалобу в прокуратуру района.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

галина
Клиент, г. Касимов
Спасибо. В прокуратуре мне отказали