И сколько такое соглашение может стоить в Челябинске?
Как получить ордер от адвоката до того, как попадешь на допрос по уголовному делу?
Официальная информация гласит так: "Адвокат вступает в уголовное дело в качестве защитника по предъявлении своего удостоверения и ордера – об этом говорится в статье 49 Уголовно-процессуального кодекса РФ (далее – УПК РФ). Как только адвокат показал следователю эти документы, он может пользоваться правами защитника и должен выполнять возложенные на него обязанности.
Без ордера адвокат не вправе участвовать в уголовном деле. И неважно, на каком оно этапе: идет дознание или разбирательство в суде."
Когда попадаешь на допрос в качестве обвиняемого/подозреваемого сотрудники полиции не разрешают вызвать адвоката со своей стороны, если с ним нет соглашения и не получен ордер. А адвоката государственного предоставляют только после того, как жестко допросят и со всем согласишься. Если не согласишься, то угрожают, физически и морально давят.
Возможно ли как-то заранее заключить соглашение и получить ордер от адвоката, если уверен что в ближайшее время можешь стать фигурантом уголовного дела в качестве свидетеля и/или подозреваемого, но не знаешь заранее когда это произойдет. И сколько такое соглашение может стоить в Челябинске?
Здравствуйте. Можно и нужно. По стоимости — пишите мне в личное сообщение, зависит от обстоятельств предполагаемого дела.