Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Школа отказалась принимать ребенка в 1 класс

Здравствуйте . У меня возникла проблема с записью ребенка в первый класс. Ребенок опекаемый . Я обратилась 25 апреля в школу и хотела записать его в первый класс по обыкновенной программе , но мне отказали . Мне сообщили что все 4 класса для первоклашек по обыкновенной программе заняты , в них по 25 человек . Сказали что есть свободные классы по программе развивающей , но мне она не подходит , так как мы целый год ходили к психологу в органы опеки и она посоветовала обычную программу . Еще директор сообщил что есть свободные места в обыкновенный класс , но он без учителя и кого поставят неизвестно .

Мой второй сын родной , который сейчас заканчивает 1 класс всего в группе 27 человек . И поэтому я не понимаю почему мне отказывают с моим опекаемым сыном . Прошу подскажите кому обратиться , чтоб ребенка устроить в первый класс и куда еще раз обратиться чтобы наказать эту школу за такое обращение к опекаемым детям. Я проживаю в Иркутской области в г. Усть –Кут.

27 Апреля 2014, 17:35, вопрос №437759 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. Согласна п.3 ст. 5 Закона «Об образовании» государством гарантированна общедоступность начального и среднего (общего) образования. Вам нужно обратиться в указанную школу с письменным заявлением о приёме ребёнка, на втором экз. которого попросила поставить дату с подписью директора или секретаря, в случае если не примут направьте почтой с уведомлением. После чего можно будет обратиться в Управление образования по Красноярску или в суд по месту нахождения ответчика.

    27 Апреля 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руднев Андрей

    Пордон, в У.О. г.Усть-Кут

    27 Апреля 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats