Положен ли отпуск участнику сво, если он подписал контракт на гос с мест лишения свободы?
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна!
В первый год ему никто отпуск за пределами части провести не даст. Ссылаются военные прокуроры на то, что он находится под наблюдением командира воинской части и не имеет права ее покидать. Можно пробовать судиться, но пока гарнизонные суды не воспринимают доводы таких бойцов.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.