Если он не виноват, тогда получается я сам?

За две секунды до сближения, объезжая ямку, на мою полосу вышел грузовик. Передним колесом прошел по прерывистой линии, а задняя часть фургона до половины полосы. Поскольку это произошло в изгибе дороги мне не хватило полосы и я сошел в кювет. При бесконтактном ДТП, ГБДД постановили виновнику ч.1 12.15 КОАП РФ. В суде ему штраф отменили. Я считаю, что не отображено в постановлении предъявленные видео и фото материалы. Если он не виноват, тогда получается я сам? Что мне делать?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

В вашем случае необходимо больше информации для анализа. Непонятна причина отмены судом постановления ГИБДД. Это могло произойти как при отсутствии вины водителя грузовика, так и при процессуальных нарушениях при вынесении постановления.

В любом случае вину в причинении вреда при  ДТП определяет не ГИБДД, а суд. Поэтому даже отмена судом постановления ГИБДД никак не препятствует вашему обращению в суд за выплатой ущерба. До этого права, надо будет пройти квест со страховой компанией и финансовым уполномоченным, если  ответственность водителя была застрахована по ОСАГО.

Будут вопросы или нужна будет помощь — обращайтесь в чат.