Когда будет повышение военной пенсии в 2025 году

, Александр, г. Москва
Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте.
С 1 января 2025 года вступит в силу Федеральный закон от 26 октября 2024 г. N 353-ФЗ «О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации „О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей“.
Согласно части 2 статьи 1 данного закона размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении военной пенсии, составит 89,83%. Согласно части 1 статьи 1 данного закона будет приостановлена индексация указанного денежного довольствия до 1 января 2026 года.
Пожалуйста, оцените мою консультацию.