Мы с дочкой хотим прдать и поделить деньги на троих
Здравствуйте, у нас трёшка, приватизированна на троих, на дочь, меня и бывшего мужа. Мы в разводе. Мы с дочкой хотим прдать и поделить деньги на троих. Бывший муж не даёт согласие. Квартира была привотизрованна до 1914 года. Есть у нас какие-то варианты? Он уже повторно женился в этом году.
Здравствуйте, Оксана!
Есть у нас какие-то варианты?
Если муж не дает согласия на продажу, у Вас есть вариант (не быстрый).
1. Через суд произвести выдел долей каждому.
При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
2. Зарегистровать право собственности по долям.
2. Далее — предложить бывшему супругу (направив письменное предложение) выкупить Ваши доли. В случае, если в течение месяца будет отказ или не даст ответа, можете свои доли выставить на продажу.