Доброй ночи я работаю на 0, 5 ставки поваром в д/с, и мне посторонний человек с моей работы сообщает что я должна 1и 2 января дежурить
Доброй ночи я работаю на 0,5 ставки поваром в д/с , и мне посторонний человек с моей работы сообщает что я должна 1и 2 января дежурить. Имеют ли право меня заставить документов я никаких не подписывала.
Валентина!
Посторонний человек однозначно не может давать Вам такие указания. Если Вы официально работаете в детском саду, то для Вас функции работодателя исполняет заведующий, именно его указания и распоряжения определяют порядок исполнения служебных обязанностей работников, должно быть соответствующее распоряжение руководителя.
Всего доброго!
Добрый вечер! Необходим приказ или распоряжение заведующей или лица, его замещающего, если заведующая временно отсутствует. Опять таки надо понять каким образом до этих пор Вы получали и информацию о будущих сменах в детском саду, если такой формат уведомления о сменах был актуальным до этого времени и активно Вы им руководствовались, то считаетесь уведомленной о предстоящей смене. Опять таки можно сделать контрольный звонок заведующей для проверки актуальности сообщенных Вам посторонним лицом сведений