Как обязаны оповещать о судебном заседании и что делать, если уведомление не пришло?
Не оповещен о судебном заседании, и каким образом обязаны были оповестить
, Борис, г. Иркутск
Добрый вечер! Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату. (стю113 ГПК РФ)
К одним из популярных способов извещение, является направление повестки в личный кабинет Госуслуг