Могут ли сестра умершей жены и её дочь претендовать на наследство Сергея?
Здравствуйте, вчера умер Сергей, у него имеется квартира в которой он жил, деньги на счету от продажи второй квартиры, и половина дома которую он получил в наследство от умершей жены Ирины (ее доля наследства после смерти матери)
У него никаких близких родственников нет- нет детей, жена умерла, родители умерли, братьев-сестер у него нет.
У него была жена Ирина, у нее есть сестра Вика. Вот и получается что эта сестра жены его единственный родственник. И она живет в том доме половиной которого, получается, владеет Сергей (потому как Вика и Ирина родные сестры получили в наследство родительский дом пополам, а Ирина 2 года назад умерла и ее половина перешла Сергею)
Вопрос собственно в следующем- может ли Вика (сестра его умершей жены) претендовать на наследство. И еще вопрос- может ли претендовать на наследство дочь Вики? Я просто не понимаю Вика и ее дочь являются ли наследниками? Не хотелось бы чтобы его имущество досталось государству.
Пояснение-
Вика состоит в браке с мужчиной, с которым уже не живет, но развод не оформлен. Поэтому хотелось бы чтобы наследницей была дочь Вики, чтобы Вика не делилась унаследованым имуществом с мужчиной, с которым будет разводиться.
Ни Вика, ни дочь Вики не смогут унаследовать имущество Сергея, если он не завещал им это имущество.