Клиент его забрал, но маркетпдейс не сделал себе отметку о том что клиент заказ забрал и провел отмену заказа

Добрый день. На маркетплейсе сделан заказ, оплачен. Клиент его забрал, но маркетпдейс не сделал себе отметку о том что клиент заказ забрал и провел отмену заказа.

Теперь сотрудник пвз требует звонками компенсацию. Чем это грозит?

, Юлия, г. Волгоград
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 статьи 1102 Гражданского Кодекса Российской Федерации лицо, которое без установленных оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить неосновательное обогащение.

Обратитесь в службу поддержки маркетплейса для решения сложившийся ситуации.