Может ли администрация кинотеатра менять время своего сеанса по своему личному желанию

Здравствуйте. Может ли администрация кинотеатра менять время своего сеанса по своему личному желанию. Наш кинотеатр поставил премьеру "Ёлки 11" на 22:35. Для его посещения необходимо было выполнить условие: прийти 15+ человек ( у нас маленький город)иначе проводить они его не будут. Вечера (27.12.2024) я договорилась с ними, что приведу 15 человек, а они устроят нам сеанс завтра (28 декабря) в 22:35! Сегодня я случайно узнала, что время изменили и поставили на 20:40. Со мной никто не договаривался, не предупреждал. Я пришла сейчас узнать, почему они так поступили, ведь был договор на время и тем более я собрала 15 человек на 22:35. Мне сообщила девушка, что она является Администратором и решила переставить на 20:40 "потому что я так захотела" (мне так и сказали). Вопрос. Правильное ли это действие, если они подставили меня, ведь я договаривалась на 22:35 и хотела получить свою услугу в РАНЕЕ договореное время. Заранее спасибо за ответ)

, Дроганова Полина, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дроганова Полина!

В соответствии с п.23 Правил оказания услуг по показу фильмов в кинозалах и связанных с таким показом услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 16.08.2021г. №1338, замена фильма либо перенос сеанса фильма допускается в случае порчи или утери материального носителя с копией фильма либо в случае технической невозможности показа фильма, а также в случаях отсутствия (на момент даты показа) прокатного удостоверения на фильм либо его отзыва по основаниям, указанным в п.20 Правил выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения на фильм, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2016 г. N 143 «Об утверждении Правил выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения на фильм и Правил ведения Государственного регистра фильмов».

Таким образом, кинотеатр не имел возможности переносить сеанс после его анонса.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения

Рад был Вам помочь.