Можно ли уволиться со службы по окончании годового контракта?

Если подписать контракт на год со срочной службы, смогу ли я уволится по истечению контракта или мне его продлят?

, Денис, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.