Я купила в магазине обои заказные позиции по каталогу, был заключён договор, где указано, что товар

Я купила в магазине обои заказные позиции по каталогу, был заключён договор, где указано, что товар надлежадего качества по данному договору возврату и обмену не подлежит, а я хочу их вернуть, подскажите, что делать в данной ситуации?

, Вера, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы приобретали их по каталогу (образцу), то Вы впправе их вернуть, согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.