Здравствуйте, Николай!
Правила предоставления и оплаты «диспансерных» дней (ст. 185.1 ТК РФ):
освобождение от работы предоставляется на 1 рабочий день раз в 3 года, а для работающих пенсионеров и предпенсионеров (в течение 5 лет до наступления пенсионного возраста) ─ на 2 рабочих дня ежегодно;
в период такого освобождения от работы за работниками сохраняется место работы (должность) и средний заработок;
для получения права на оплачиваемые «диспансерные» дни, работнику нужно написать заявление и согласовать с работодателем дату прохождения диспансеризации.
По мнению Роструда, работодатель обязан оплатить прохождение работником диспансеризации в размере его среднего заработка. Однако продлевать ежегодный оплачиваемый отпуск в связи с прохождением диспансеризации работодатель не обязан.
К сожалению, оплата за дни для прохождения вами диспансеризации, в период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске нормами действующего законодательства не предусмотрена.
Соответственно, если вы прошли диспансеризацию во время отпуска, дополнительные отгулы тоже не положены.
Если ответ был полезен для Вас, благодарю за оценку!
С уважением, И.С. Костенко.