8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

260000 от государства

Здравствуйте! Мною был приобретен дом с использованием средств материнского капитала.Могу я рассчитывать на возврат денег от государства в размере 13%? И какова процедура возврата? Сумма будет вылаваться наличными или перечислением?

, Александр,
Инна Ефимова
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Александр! Вы можете получить налоговый вычет на сумму не более 2000000. При этом налоговый вычет не предоставляется на сумму материнского капитала. И предоставляется, если Вы раньше не пользовались этим правом.

Процедура возврата:

1.При этой процедуре с Вашей зарплаты не удерживается подоходный налог, пока не будет произведен возврат всего вычета.

Может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю (далее в настоящем пункте — налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом.

2.Через налоговую инспекцию, возвращается Вам за целый год из сумм, которые были удержаны как подоходный налог. Может быть несколько лет, пока не будет произведен возврат всего вычета

Перечисление в безналичном виде.

С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за оценку

2
0
2
0
Похожие вопросы
486 ₽
Наследство
Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
Я и мой родной брат вступаем в наследство после смерти матери (пол года ещё не прошло). Наследство состоит из дома и квартиры. 1/2 дома и 1/2 квартиры мне и другие половины, соответственно, брату. Сейчас наш дом затоплен (г. Орск), его скорее всего признают непригодным для жилья и государство, по идее, должно будет предоставить сертификат на строительство/покупку другой недвижимости. У меня вопрос. Я слышал, что если у собственника затопленной недвижимости есть хотя бы доля иной недвижимости, пригодной для жилья, то ему этот сертификат не положен. Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
, вопрос №4087203, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Недвижимость
Может ли государство у меня забрать эту квартиру?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть ордер на квартиру в лнр, но прописаться я в ней не успела в связи с переходом на рф. Может ли государство у меня забрать эту квартиру?
, вопрос №4084570, Дарья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.04.2014