Как изменить размер алиментов при рождении ребенка во втором браке?
Добрый день!
Подскажите, если в первом браке у гражданина 2 детей и заключено соглашение об уплате алиментов на содержание детей в размере 50% от дохода (по 25% на каждого) и в новом браке сейчас должен родиться ещё один ребёнок (по итогу детей всего 3), то как должны распределиться алименты?
Правильно ли я понимаю, что на основании ст. 81 СК РФ то от всей зарплаты будет высчитываться 50% на всех детей?
Необходимо ли идти в суд для изменения размеров алиментов?