Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Совершил дтп

Здравствуйте! помогите в таком вопросе совершил дтп в алкогольном опьянении с пострадавшим на месте без сотрудников ГАИ не смогли договариться,ввзволи ДПС все оформили свою вину не отрицаю! теперь пострадавший требует с меня деньги за ремонт машины,должен ли я отдовать ему деньги?

27 Апреля 2014, 15:07, вопрос №437660 максим, г. Тайшет
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    По идее, транспортное средство должно быть застраховано, и возмещать ущерб должна страховая компания. Но учитывая то, что ДТП совершено в состоянии опьянения, страховая компания может в порядке регресса потребовать возместить ущерб уже у непосредственного причинителя (п. 1 ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

    27 Апреля 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats