Совершил дтп

Здравствуйте! помогите в таком вопросе совершил дтп в алкогольном опьянении с пострадавшим на месте без сотрудников ГАИ не смогли договариться,ввзволи ДПС все оформили свою вину не отрицаю! теперь пострадавший требует с меня деньги за ремонт машины,должен ли я отдовать ему деньги?

, максим, г. Тайшет
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

По идее, транспортное средство должно быть застраховано, и возмещать ущерб должна страховая компания. Но учитывая то, что ДТП совершено в состоянии опьянения, страховая компания может в порядке регресса потребовать возместить ущерб уже у непосредственного причинителя (п. 1 ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).