Когда вернулся домой супруга нашла старый военник с категорией Д

Добрый вечер.

Подписал контракт в Зону СВО. В момент подписания не мог найти военник, сделали новый. В старом военнике указана категория Д.

Состою на учёте в психологическом диспансере по месту прописки.

Спустя службы год автоматически всем продлили контракт. В отпуск не отпускают. Пришлось уйти так. Подали в Соч. Из списка воинской части убрали. Когда вернулся домой супруга нашла старый военник с категорией Д.

Что мне делать? Мне звонят просят вернуться, говорят, если сам вернусь то ни чего не будет.

, Максим, г. Сочи
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

У вас могут усмотреть ст.337 УК РФ. По ч.5 данной статьи дают от 5 лет лишения свободы до 10 лет.

Нанимайте платного адвоката, он поможет вам выстроить линию защиты и возможно, избежать уголовной ответственности и добиться вашего увольнения. Перспективы лично я такие вижу.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.