Какую документацию мне должны предоставить, в подтверждение законности повышения тарифа?
Транспортная компания, на 30 декабря, повысила тариф на "доставку до адреса" с 800 до 1200р. Говорят, что это "праздничный тариф". Законно ли это. Какую документацию мне должны предоставить, в подтверждение законности повышения тарифа?
Здравствуйте Алексей, если я правильно понимаю, то вы работаете с организацией на основании договора.
В соответствии с ГК РФ изменение и расторжение договора возможно по соглашению сторон, а также по требованию одной из сторон в судебном порядке только при существенном нарушении договора другой стороной и в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами и договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора (п. 1 и 2 ст. 450 ГК РФ).
Следовательно ваш работодатель должен был согласовать с вами изменения условий. Подобного рода вычеты можно празднично обжаловать в судебном порядке, либо посредством онлайн обращения в трудовую инспекцию, как вариант.
Обращение составить в поддержку м спросите распространение на вашу организацию если да то уточните какие правила нужно соблюдать чтобы продолжить деятельность вашей компании насколько я знаю увеличение пошлины связано с появлением трудностей логистики на стороне компании доставкщика но они периодически только возникают потом они разрешаются и все идет дальше своим чередом без проволочек, просто обратитесь к специалисту поддержки