Я не знал экзамен но отучится на прова без аттестата я могу а вот смогу ли я без аттестата здать на прова в ГИБДД меня допустят?

Я не знал экзамен но отучится на прова без аттестата я могу а вот смогу ли я без аттестата здать на прова в ГИБДД меня допустят ?

, Клиент, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

но отучится на прова без аттестата

 Вам после завершения обучения не выдан документ об образовании?

смогу ли я без аттестата здать на прова в ГИБДД меня допустят ?

 Если Вам не выдали документы об обучении в автошколе (на водителя) — то Вы не сможете сдать экзамен в ГИБДД,

Вас просто не допустят до сдачи к экзаменам.

Для сдачи экзамена и получения ВУ впервые Вам в силу постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 и приказа МВД России от 20.02.2021 N 80 в числе документов требуется предоставить

28.9. Документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессиональногообучения водителей транспортных средств
Документ представляется в случае сдачи экзаменов после прохождения соответствующего профессионального обучения.

Основанием для отказа в приеме заявления и документов как раз и является отсутствие у Вас документа об обучении.

Клиент
Клиент, г. Москва
Да не выдан
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Нет не сможете, если речь о сертификате об окончании обучения в  автошколе. Сертификат об окончании обучения в автошколе является обязательным документом для допуска к экзаменам в ГИБДД. Это требование регулируется законодательством Российской Федерации.

Согласно Приказа МВД России от 20.10.2015 № 995 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений", для допуска к экзаменам необходимо представить:

— Заявление.
— Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
— Медицинскую справку, подтверждающую годность к управлению транспортными средствами.

— Документ об окончании обучения в образовательной организации, осуществляющей подготовку водителей транспортных средств.

21.4. Документ, подтверждающий прохождение соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, — в случае сдачи экзаменов после прохождения соответствующего профессионального обучения.

Таким образом, без свидетельства или сертификата об окончании автошколы сдавать экзамен в ГИБДД невозможно. Следовательно, и получить водительские права.

Клиент
Клиент, г. Москва
Нет не авто школы а простой школы если я не закончил 9 классов а всего 8классов закончил я же смогу сдать на права?
не авто школы а простой школы если я не закончил 9 классов а всего 8классов закончил я же смогу сдать на права?

 Отсутствие у Вас аттестата не препятствует сдаче экзаменов.

Но нужно учитывать, что допустить Вас до сдачи могут только если Вы достигли 16 лет.