Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дистанционная покупка

Были заказаны авто запчасти с полной предоплатой на большую сумму. Уже год прошел, договора нет, есть только квитанции о перечисление денежных средств. Деньги возвращать не хотят, говорят, чтоб ожидали запчасти. Что можно сделать???

27 Апреля 2014, 14:00, вопрос №437600 Владимир, г. Радужный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 693 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Владимир! вам необходимо направить продавцу претензию с требованием поставить запчасти в определенный, конкретный срок, например, через 2-3 недели. в случае, если запчасти не будут поставлены в указанный вами срок, вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании перечисленных денежных средств

    27 Апреля 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Светлана! Подскажите пожалуйста, письмо составить в произвольной форме?? Нужно ли руководствоваться какой либо статьей???

    27 Апреля 2014, 20:06
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    претензия составляется в произвольной форме, можете сослаться на ст.ст.309-310, 314 ГК РФ

    27 Апреля 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть