Мой муж числится бз, его довольствия приходят мне, как жене, но приставы списывают деньги и говорят что за мои

Мой муж числится бз,его довольствия приходят мне,как жене,но приставы списывают деньги и говорят что за мои налоги они имеют права списывать.а даже в банке сказали что не имеют права они обязаны приостановить процесс взыскания с меня и вернуть списанные деньги.

, Алина, г. Ставрополь
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Ситуация, в которой вы оказались, требует внимательного подхода, так как она связана с правами, долговыми обязательствами и взысканием денежных средств. Давайте рассмотрим основные аспекты этой проблемы и возможные действия.

Разъяснение понятия БЗ (безвестно отсутствующий)
Если ваш муж числится как безвестно отсутствующий (БЗ), это означает, что его местонахождение неизвестно, и он не может исполнять свои обязанности. В этом случае все его финансовые средства, включая довольствие, могут быть использованы для погашения долгов, но процесс должен быть законным и обоснованным.

Если на ваше имя (как на супруга) были списаны средства с зарплаты вашего мужа, и приставы утверждают, что имеют право это делать, важно учесть следующее: