На какие выплаты мне рассчитывать?
Я мобилизованный был уволен по категории д с формулировкой общее заболевание , порок сердца. По этому диагнозу получил третью группу. На какие выплаты мне рассчитывать ?
, Александр, г. Москва
Павел Вабищевич
Добрый день, точный ответ можно дать в ходе индивидуальной консультации. Пишите в личные сообщения.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По этому диагнозу получил третью группу
Учитывая, что уволены НЕ по военной травме, а по заболеванию, получить можно только страховку за 3 группу (по закону 52-фз) — размер выплаты в текущем году 818 тыс руб
Дмитрий Пестов
На страховую выплату не рассчитывайте. Вам надо оспаривать справку о болезни. Нужно доказать, что это не общее заболевание, а заболевание, полученное в период военной службы.